Табунский район Алтайского края
Муниципальное образование

Новости спорта

Автор: Рамид Султанов
7 мая в селе Ключи был проведен межрайонный турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2015 гг.р., посвященный памяти мастера спорта СССР И.И. Лебедева. В турнире приняли участие около 120 юных спортсменов Алтайского края. От Табунского района на турнир отправилась делегация из 12 спортсменов МБУСП Табунская СШ, под руководством тренера Андрея Дмитриевича Буханцева.
Новости спорта.

В категории до 45 кг. боролся представитель спортивной школы Глеб Зайцев. Причем собственный вес Глеба составляет всего 36 кг., но подходящей категории на данном турнире для юноши не было. Всего в категории участвовало свыше 20 юношей. Наш спортсмен дебютировал победой, но во второй встрече проиграл, чем поставил себя в неудобное положение. По регламенту турнира дальше проходили схватки «навылет», поэтому шансов на ошибку у Глеба не было. К счастью, юный самбист одержал 4 победы подряд и занял итоговое третье место. Среди девушек наша спортсменка Трофимова Ангелина одержала одну победу и в итоге заняла второе место из трех участников в категории до 38 кг.

***

Так же 7 мая в городе Яровое был организован межрайонный турнир по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и девушек до 2007 года рождения, посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Команда МБУСП Табунская СШ девушек, под руководством Юрия Григорьевича Проскуры, отправилась на турнир в следующем составе: Виктория Заиченко, Анастасия Япарова, Виталина Крумздорф, Виолетта Наседкина, Ульяна Трегуб, Елизавета Зинзивер, Дарья Ласковая, Ксения Загайнова, Виктория Антименко, Полина Севастьянова и Снежана Ризванова.

В первой игре наши баскетболистки не оставили шансов соперницам из Ярового, одержав более чем уверенную победу со счетом 45-21. Во второй игре турнира предстояла встреча с девушками из ДЮСШ Немецкого Национального района, в которой, как потом выяснилось, определился победитель турнира. Наши девушки уступили в принципиальном матче всего на 3 очка (21:24), заняв итоговое второе место.

В заявку юношей вошли следующие спортсмены: Иван Рева, Тимур Пякшев, Тимур Еремеев, Николай Клименко, Руслан, Лукьянович, Григорий Назаров, Руслан Фролов и Андрей Павлов. На турнир команда отправилась под руководством Николая Валерьевича Шамина.

К сожалению, команда МБУСП Табунская СШ оказалась единственным гостем соревнований. Команды других районов не смогли прибыть на турнир по различным обстоятельствам. Наши юноши уступил в матче против более опытной и мастеровитой команды города Ярового, заняв по результатам турнира второе место.